Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
Дано: m = 0,5 т = 0.5 кг Уд. теплота сгорания торфа - 15·10^6 Дж\кг. Найти: Q - ? Решение: Q = qm Q = 5 * 10^2 * 15 * 10^5 = 75 * 10^8 = 7.5 * 10^9 Дж = 7.5 ГДж.
Отвечает Скиба Настя.
 Формула для решения. Q=qm  0,5т=500кг, тогда Q=1,4 10 7 Дж/кг умножить на 500 кг= ответ в Дж