пуля массой 15 г. летящая горизонтально со скоростью 10м/с попадает в баллистический маятник массой

500 г и прилипает к нему. какую скорость приобретает маятник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Имин.
СИ :
масса пули = 0,015кг
масса маятника = 0,5 кг
Решение :
Р(импульс) = m*V(скорость)
Р пули = 0,015*10 = 0,15кг/м/c
Р маятника = Р пули ( взаимодействие )
0,015*10 = 0,5*x
x = 20*0,015 = 0,3м/c
Ответ : 0,3 м/с