Определить кол-во молей идеального газа объемом 30 куб м, давление которого 3мпа и температуре т=

240 к

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
P*V=v*R*T
v=p*V/(R*T)=3*10^6*30/(8.31*240)=45126 моль
==============================