С каким ускорением движется самолёт на взлётной полосе, если за 20 с разгона он достиг скорости 360

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанов Глеб.
A=?
t=20с
u=360км/ч= 360000/3600=100 м/c
а=u/t
а=100/20=5 м/c