Сторона квадрата равна 10см найди площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

У квадрата все стороны равны. Значит для нахождения площади

нужно 1 сторону квадрата умножить на другую.

Формула: Sквадрата=a2 или Sквадрата=a*a

a=10см

S=?

Решение:

1)10*10=100(см2)

Ответ: S=100 см2

Удачи!)))