Срочно спасите! 1)На какую максимальную высоту можно поднять поршневым насосом машинное масло

(плотность 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
Даление столба масла уравновешивается давлением атмосферы
Ра=po×g×h
h=Pa/po×g
h=10^5/900×10=11,11м
Ответ 11,11м