Велосипедист движется равномерно со скоростью 10 м/с. Найдите период вращения, частоту вращения и

угловую скорость колеса велосипеда, если его радиус равен 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.

Угловая скорость равна :

ω=u/r=10/0.3 с⁻¹=33.33 с⁻¹

Период равен :

T=2π/ω=0.1884 с

Частота равна :

n=1/T=5.3 c⁻¹

Ответ: ω=33.33 с⁻¹

T = 0.1884 с

n=5.3 c⁻¹