какая работа совершается, если лошадь прилагая силу 600 Н, перемещает сани с дровами на расстояние

0, 5 км? направления перемещения и силы составляют угол 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.
Дано:
F=600Н
∆S=0.5км=500м
cos a=30градусов=\sqrt{3}/2-это корень из 3 разделить на 2
A=F*∆S*cos a
A=600*500*\sqrt{3}/2=260000Дж=260кДж