Двигаясь по шоссе ,велосипедист проехал 900м со скоростью 15м\с а затем по плохой дороге 400м со

скоростью 10 м\с. С какой средней скоростью он проехал весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
v_c_p= \frac{s_1+s_2}{t_1+t_2} = \frac{s_1+s_2}{ \frac{s_1}{v_1} + \frac{s_2}{v_2} } =
 \frac{900+400}{ \frac{900}{15} + \frac{400}{10} } =13(m/s)
Ответ: 13м/с