Какая работа совершается при изобарическом нагревании 290 г воздуха на 10 градусов C. Принять

молярную массу воздуха 0,029 кг\моль

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.


Изобарный процесс

A=(m/M)*R*ΔT=(0.29/0.029)*8.31*10=831 Дж