Однородное магнитное поле с индукцией 2 То действует с силой 8 Н на проводник с током длиной 40 см,

расположенный перпендикулярно вектору индукции. Определить силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Антон.
F=BIL
I=F/BL
I=8/2*0,4=10 (A)
Отвечает Марченко Кирилл.
Дано
B=2Тл
F=8Н
L=40см=0.4м
I-?
Решение
B=F/(I*L)
I*L=F/B
I=(F/B): L
Вычисление
I=(8Н/2Тл):0.4м=4:0.4=10А

Ответ:I=10А