Груз массой 2 т поднимается на высоту 120м за 30 сек найти силу натяжения каната.Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.
Пройденный грузом путь s=a*t²/2, откуда ускорение груза a=2*s/t²=240/900=4/15 м/с². Тогда сила натяжения каната F=m*a+m*g≈2000*4/15+2000*10≈20533,3 Н. Ответ: ≈20533,33 Н.