Найдите массу глицерина если при нагревании от температуры t1=10 C ПО цельсию до температуры t2= 15

градусов по цельсию он поглотил количество теплоты Q=12кДж Ответ должен быть -m=1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Дано
с=2340Дж/кеград
t1=10
t2=15
Q=12000Дж
m-?
Q=mc(t2-t1)  m=Q/c(t2-t1)   Решай С глицерина проверь по своему учебнику