Определите частоту, соответствующую фотону, импульс которого Р=2,5 * 10^-32 кг*м/с (ответ: 1,13 *

10^20 Гц)

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.
Точно ответ : 1,13 * 10^20 Гц? Может 1,13 * 10^10 Гц, если так то:
Дано
 \\ p=2,5 * 10^-32 кг*м/с
Найти:
Частоту (v)
Решение:
 p= \frac{h*v}{c}
Отсюда частота (v) = v= \frac{pc}{h}
 \\ c = 3*10^8 - скорость света
 \\ h = 6,626 * 10^-34 -постоянная Больцмана
v= \frac{pc}{h} =  1,1319 * 10^10