При разгоне тела массой 2 кг была выполнена работа 32 дж. до какой скорости разогнали тело? какую

работу нужно совершить, чтобы остановить тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.
Совершенная работа будет равна изменению полной энергии тела.
A=E_2-E_1=\frac{mv^2}2-0=\frac{mv^2}2
2A=mv^2
v=\sqrt{\frac{2A}m}
v=\sqrt{\frac{2*32}2}=\sqrt{32}=4\sqrt2 м/c²
Чтобы остановить тело, нужно совершить ту же работу - 32 Дж, только отрицательную по модулю.
Ответ: 5,657 м/с²; -32 Дж