Помогите решить задачи 1.Дано: I= 0,5 А, U= 120 В, найти R 2. Дано: R=60 оМ, I= 0,008 А, S= 1

км,найти U

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
1. R=U/R R=120B/0,5=60 OM
2. U=I*R  U=60OM*0,008A=0,48B