Бетонная плита массой 500кг поднята на высоту 8м. Какая работа произведена при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

А = m*h*g (g=10 м/с²)

 

А=500*8*10=40000 Дж

 

Выбираем лучшее решение!