Водная капля с электрическим зарядом +6q соединилась с другой каплей,которая имела заряд -3q.Каким

стал электрический заряд капли,которая образовалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Q=(q1+q2)/2=(6*q-3*q)/2=1,5*q