Источник переменного напряжения с частотой v=200 Гц и амплитудой напряжения Um=190 B подключен к

цепи, содержащей последовательно соединенные резистор сопротивлением R = 50 Ом и конденсатор емкостью C= 10 мКф. Амплитуда колебаний силы тока A в цепи равна.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

Полное сопротивление цепи Z=√[R²+1/(ω²*C²)], где ω=2*π*v=2*π*200=400*π≈1256,64 рад/с - угловая частота. Подставляя это значение в формулу для Z, находим Z≈94 Ом. Тогда Im=Um/Z≈190/94≈2 А. Ответ: ≈2А.