Газ при 20 °С занимает обьём 250 см³. Какой обьём займёт эта масса газа, если температуру поднять

до 51°С? Снизить до -3°С? Давление газа считать неизменным

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.
P=const
v1/T1=v2/T2
T1=20+273=293K
T2=51+273=324K
v2=v1 * T2/ T1
v2=276

T2=270
v2=230