В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив.

Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько килограммов слив было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

1) 10*9=90 (кг) - яблок привезли

2) 170-90=80 (кг) - слив привезли

3) 80:8=10 (кг)

Ответ: в одном ящике было 10 кг слив.

Отвечает Новокшонов Кирилл.

1)10*9=90 (кг )-привезли яблок всего

2)170-90=80 (кг) - привезли слив

3) 80:8=10 (кг) - столько слив в 1 ящике

Ответ : 10 кг слив