Помогите!!! Нужно решить парочку задач! Заранее спасибо!!1. Определить индуктивность катушки,

которая возникает потокосцеплением 0,12 Вб, при токе 8,6 А.Ответ: 14 мТм.2. За сколько времени в катушке с индуктивностью 240 мГ происходит нарастание тока от 0 до 11,4 А, если при этом возникает средняя ЭДС самоиндукции 30 В.Ответ: 91 м/с.3. Может ли быть в пространстве электрическое поле замкнутыми силовыми линиями? Если может, то в каком случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

1) L-?
Ф=0,12 Bб
I=8.6A
Ф=LI
L=Ф/I=0,12/8,6=0,014 Гн=14 мГн
2)L=240 мГн
ΔI=11.4 А
Es=30B
Es=-L*ΔI/Δt
Δt=LΔI/Es=0.24*11.4/30=0.091 c= 91 мс
3) Силовые линии электрического поля не могут быть замкнуты.
Если поле электромагнитное, то могут