Закон радиоактивного распада ядер некоторого изотопа имеет вид N = N0 ∙ 2^- λt Где λ=0.05 с^-1

Каков период полураспада ядер?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
V-частота
T- период
Т=1/v=1/0.05c^-1=20c