Определите радиус моховика если при вращение линейная скорость точек на его ободе 6 м/с а скорость

точек находящихся на расстояние 15 см от оси моховика равна 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
Дано:
V1 =6,0 м/с
 
L=15 см = 0, 15 м
 
V2 =5 м/с
Найти:
R - ?
Решение:
R = V1*L / V1-V2 = 6 * 0,15 / 6-5 = 0,9 / 1 = 0,9 метра или 90 см