Дифракционная решетка освещена нормально падающим монохроматическим светом. В дифракционной картине

максимум 3-го порядка наблюдается под углом 21 градус. Под каким углом виден максимум 2-го порядка? Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
K2=2
K3=3
φ=21град
2dsinα=kλ=> 
sinφ/sinβ=k2/k3=>
sinβ=3/2sinφ
β=arcsin(3/2sinφ)
β=arcsin(3/2sin21град)=arcsin(3/2sin21град)=arcsin(3/2*0,358)=arcsin0,53=
32град