Свинцовая деталь весит 28H.Каков объем этой детали?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.
Для начала узнаем массу:

m = P / g 

P - вес детали ( 28 Н)
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг)

m = 28 / 10 = 2,8 кг 

Теперь узнаём объём:

V = m / p 

p - плотность вещества ( для свинца 11300 кг / м3)
m - масса ( 2,8 кг)

V = 2,8 / 11300 ≈ 0,00025 м3