За сколько времени будет израсходован медный анод размером 500х100х12 мм при электролизме раствора

медного купороса , если в внне течет ток 40 А ?РЕШИТЬ СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ушканова Вика.
Масса анода m=p*V=8900*0,5*1,2*0,012=64 кг
По 1 закону Фарадея m=k*I*t
t=m/k*I=64/0,33*10^-6*40=4,85*10^6 c