ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Каким станет вес человека в Мертвом море, если он погружен на половину своего

объема, а его масса равна 61 кг? Плотность воды Мертвого моря - 1300 кг/м3, плотность человека считать примерно равной плотности пресной воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.
Дано   m=61 кг    p1=1000 кг/м3    p2=1300 кг/м3    P- ?

1) объем человека   V=m/p1=61/1000=0,061 м3

2) по условию Vж=V/2=0,0305 м3

3) P=m*g- Fa=m*g- p2*g*Vж=61*10 -1300*10*0,0305=213,5 Н

ответ P=213,5 Н