Определите скорость распространения света в стекле, если при переходе воздуха из света в стекло

угол падения оказался равным 50°, а угол преломления 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
Sina/sinb=n
sin50/sin30=0,766/0,5=1,53
V=C/n=3*10^8/1,53=1,96*10^8 м/с