определить полную механическую энергию камня массой 200 г,движущегося на высоте 4 метра со

скоростью 10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

Е=Ек+Еп

Ек=(mv^2)/2=(0.2*100)/2=10Дж

Еп=mgh=0,2*10*4=8дж

Е=10+8=18Дж