На протяжении 10 секунд авто двигалось​ прямолинейно с ускорением 0.5 м/с ² и достиг скорости 20

м/с. Узнать начальную скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Катипунга Дима.
A=(v-v0)/t
v0=v-at
v0=20-0,5*10=15 м/с