На озера бросили якорь в безветренную погоду . От места бросания пошли волны. Человек стоящий на

берегу заметил, что волны дошли до него за полминуты. Расстояние между соседними горбами 0.4м. 20 всплесков за 2 секунды. Расстояние до берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.
Расстояние между соседними горбами равно длине волны L=0,4 м
Двадцать всплесков соответствуют количеству волн N=10
v=N/t=10/2=5 Гц  V=L*v=0,4*5=2 м/с
S=V*t=2*30=60 м