Какой объем воздуха имеет вес 23кНПомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.
Вес:
P=m*g
Обьём:
V=m/p, где p-плотность
Из первого уравнения возьмём массу (m=P/g), а плотность берём из таблиц. (p~1.225 кг/м^3)
Тогда V=P/(g*p)=23000/(10*1.225)=1877.5 примерно