Определите оптическую силу линзы, если фокусное расстояние линзы равно 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

D=20дптр

Объяснение:

F=5см=0,05м

D=1/F=1/0,05=20дптр