Күзде бир бөлік жерден 28 қап, ал екіншісінен 23 кап картоп жиналды, Екінші болик жерден бириншиге

қарағанда 250 кг картоп кем жиналды. Ар болик жерден неше килограмм картоп жиналды?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
28-23=5 (на 5 мешков больше картофеля с 1 участка)                                            250:5=50 кг картошки в 1 мешке                                                                                 28*50=1400 кг картофеля с 1 участка                                                                       23*50=1150 кг картофеля со 2 участка                                                                   1400+1150=2550кг или 2 т 5ц 50 кг картофеля собрали из 2 участков