При силе тока 0,5 а через поперечное сечение металлического проводника проходит 2,5*10^18

электронов.в течении какоговремениперемещались электроны

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
Пусть N- число электронов, e= 1,6*10^-19 Кл, заряд электрона.
I=q/t
t=Q/I=N*e/t=2,5*10^18*1,6*10^-19/0,5=0,8 с