В однородном электрическом поле напряженностью 6*10-5 н/кл, перемещается заряд 7*10-8 Кл на

расстояние 8 см по углом 60 градусов к линиям напряженности. определите работу по перемещению этого заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чулков Данил.
ДАНО                                      РЕШЕНИЕ
Е= 6*10^5 Н/Кл             А= q U
q= 7*10^-8 Кл               U= E d cosa
d= 0,08м                        U= 6*10^5*0,08* cos60= 0,24*10^5 В
а= 60                               А= 0,24*10^5* 7*10^-8= 1,68*10^-3 ДЖ
А -  ?