Известно, что площадь малого поршня равна 108 см2, а большого — 216 см2. На малый поршень давит

сила, равная 143 Н. Определи вес шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.
F₁/F₂=S₁/S₂
143/F₂=108/216
F₂=286 (H)
P=286 H