В трёх классах учится 111 детей в первом классе на 6 учащихся больше чем во втором а в третьем на 3

человека больше чем во втором сколько детей в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
Х+х+6+х+3=111
3х=102
х=102:3
х=34

34+6=40
34+3=37
Ответ:34,40,37
Отвечает Хомин Вова.
Пусть x - кол-во учеников во втором классе, тогда (х+6) в первом, (х+3) в третьем.
Тогда х+х+6+х+3=111
3х=102
х=102/3
х=34
Дальше 34 + 6 = 40 в первом
И 34+3=37 в третьем
Ответ 40, 34, 37
если помогло - ставь "Лучший" :3