РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!1) 1/3x+ 1/4x+1/5x= 1 19/75 2)4 1/2 :x+1 3/4= 3 19/28 3) 3 2/3 :(x-2 4/15)= 3

5/13

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

1) 1/3x+1/4+1/5x= 1 19/75

20/60x+15/60x+12/60x=1 19/75

47/60x= 1 19/75

X=1 19/75 : 47/60

X=94/75*60/47

X=8/5

X=1 3/5