Какое количество теплоты потребуется , чтобы довести до температуры кипения 8 литров воды в

железном чайнике массой 500 грамм?Начальная температура воды 20 градусов по Цельсию.СРОЧНО!!(без дельты)

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
Q=Qв+Qж; Qв=Cв×Mв×(100-20)=4.2×8×80 = 2688кДж. Qж=.45×0,5×80=18кДж,Q=2688+18=2706 кДж. Ответ:2706.