Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1м/с. Чему будет равна

скорость камня через 0,6 с после броска Дано: Найти: Решение: Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Дано: u0=1 метр в секунду, t=0,6 секунд, g=10 метров в секунду
Найти: u при заданном t
Решение: u при t=u0+gt=1+10*0,6=7 метров в секунду.
Ответ: 7 метров в секунду.
u - скорость, t - время, u0 - начальная скорость, g - ускорение свободного падения.