Тело массой 1кг движется по столу,имея в начальной точке скорость 2м/с.Достигнув края стола,высота

которого 1м,тело падает.Коэффицент трения тело о стол 0,1.Путь пройденный телом по столу 2м.Определить количество теплоты,выделившееся при ударе о землю.ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,заранее дай бог вам здоровья!хд

Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.

Сначало тело обладало кинетической энергией Ек₀=m*V₀²/2=1*2²/2=2

и потенциальной Ер₀=mgh=1*10*2=20

часть их суммы пришлось на работу силы трения Атр=Fтр*S=k*N*S=k*m*g*S=0.1*1*10*2=2

остальное на теплоту Q=2+20-2=20Дж

Ответ: 20 Дж