Температура в лаборатории подерживается 25*С. в помещение лаборотории заносят два алюминиевых

бруска. 1й брусок имеет массу 5кг и начальную температуру 200*С, 2й -2кг,и t=100*С. 1й брусок кладут сверху 2го. при достижении теплового равновесия бруски будут иметь t?

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
В начале находим колво теплоты для каждого брука
Q1=5*920*200=920000
Q2=2*920*100=184000
Потом их складываем и делим на общую массу и удельную теплоемкость
в конце получается 170