Поезд длиной 240 м, двигался равномерно, прошел мост за 2 мин. Какова скорость поезда, если длина

моста 360 м? Если можно, то с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.
Путь который прошел поезд составляет длина моста + длина поезда
Sобщее=240+360=600м
t=2минуты=2*60=120секунд
по формуле S=v*t, v=s/t
V=600/120=5м/с