Найти работу силы тяжести за первую секунду свободного падения (без начальной скорости) тела массой

m=1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.
Для начала найдем путь, пройденный телом за 1 с:
1*9,81 = 9,81 (м);
A = m*g*(h_{1} - h_{2} )
A = 1 * 9.81 * 9.81 = 96.2361 (Дж)