Плоский конденсатор с размерами пластин 25см х 25см и расстоянием между ними 0,5 мм заряжен до

разности потенциалов 10 В. Определите заряд на каждой из его обкладок.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.
 С~ S/d

 C~ 0.0625/0.0005= 125 Ф   .


C=q/U

125= q/ 10

q= 1250  Кл   .
Отвечает Имурзаев Асильдер.
D=0.5*10^-3 м
U=10 B

C=e₀S/d
q=CU= e₀SU/d=8.85*10^-12*(0.25)^2*10/0.5*10^-3= 11 *10^-9 Кл= 11 нКл