Какую работу совершит сила при удлинении пружины жестокость 100 H/м от 3 до 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.

k=100 Н/м   x1=0.03 м    x2=0.09 м    А=?

A=kx2²/2 - k*x1²/2=(k/2)*(x2²-x1²)=(100/2)*(9²-3²)*10^-4=0.36 Дж

==============