Если от данного числа отнять 6 то 1/4 получившегося числа будет равна самому числу. Помогите

пожалуйста. У меня при сокращении уравнения получается ересь!

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.

X-6=1/4X

X-1/4X=6

3/4X=6

X=6*4/3

X=8

===========================================================================

От данного числа (обозначим за X) отнять 6, то есть (Х-6) то 1/4 получившегося, а не исходного числа, равна данному,. Отсюда получившееся обозначаем за Y, то есть (Х-6)=1/4*Y. Отсюда вывод: либо данное не вё условие либо неправильно списано. Для ураснения с двумя неизвестными необходима система уравнений, которая из исходного условия некак не решить...

 

Либо то либо то...

Отвечает Васенда Настя.

х-6=1/4х 
х-1/4х=6 
3/4х=6 
х=6*4/3 
х=8 
Задуманное число равно 8.