Киноаппарат дает 8 кадров в секунду. На экране видно, что колесо автомобиля радиусом 1 м делает 2

об/с. Какова была скорость колеса при съемке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
W=2pi*(n+2/8)/(1/8)
v=wr=2pi*(8n+2)*r=4pi*(4n+1)*r=4pi*(4n+1)*1=45 км/час + n*181 км/час
n=0; v=45 км/час  - это правильный ответ
******
ответ получен для случая вращения колеса на пленке в прямом направлении
если на пленке "видно" что вращение колеса в обратную сторону, то
v=-45 км/час + n*181 км/час
n=1; v=136 км/час